Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
S H A L A P A I
S H A L A P A I
Участник

Краниумы-описание расы Empty Краниумы-описание расы

Пт Дек 13, 2019 11:18 pm
Краниумы-особая раса, которая может состоять практически из любых существ. В основном архимаги, воскресившие себя после смерти магией. Обряд длится месяц, но может и дольше. В этом обряде также участвует другой человек. Сам обряд таков:Когда мага хоронится, другой человек должен заварить в котле младенца, свою отрубленную руку и зелье лечения в размере 1 литра, а также родниковая вода для заполнения остатка гроба. Все перемешать в котле 6 раз по часовой стрелке и 8 раз против часовой стрелки и вылить в гроб. Затем через неделю из гроба будут слышны неразборчивые голоса, как будто бы проникающие в разум человека. Это означает, что ритуал выполнен правильно и душа мертвого освободилась от оков смерти. Последующие дни тот, кто пожертвовал свою руку должен выжить до окончания ритуала-следующего месяца. Если все сделано правильно, пострадавший умирает, а мертвый становится Краниумом. Так как могила краниума считается оскверненной, а сам этот ритуал считается нечестивым и разрешенным лишь в малых местах, то душа усопшего навсегда попадёт в ад после смерти без каких либо вариантов. Разум его увеличивается вдвое, но мозг сохраняется только в ментальном и духовом виде. Тело Краниума всего лишь обычный голый скелет без никаких органов, вместо желудка, артерии и мозга-что-то похожее на душу, которая имеет основной цвет магии или характера усопшего до смерти. Как и говорилось ранее, разум увеличивается вдвое, но сила наоборот убавляется вдвое. В народе их считают что-то вроде проклятыми или страшными преступниками, так что они должны скрывать свое существование. Возможные бонусы: +2 к броскам на ИНТ, но -2 к броскам на Мощь
S H A L A P A I
S H A L A P A I
Участник

Краниумы-описание расы Empty Re: Краниумы-описание расы

Сб Дек 14, 2019 5:47 pm
Также после ''перерождения'' скелет существа заметно изменяется:вокруг него вы чувствуете панику и необъяснимое чувство опасности. Череп обретает маленькие костяные шипы и даже иногда рога, все кости меняют свой белый окрас на более фиолетовый окрас, но есть краниумы, которые не были подвержены этой расцветке. Очевидно, что они не подвержены гниению, они не нуждаются в еде, питье и сне из-за ненадобности, они могут жить до первого топора в их черепе. Им сложно регенерировать раны, все исцеляющие заклинания на них имеют -1, а сломанные кости дают -1 к чему либо. Например:если Боб атаковал ноги краниума и выпало увечье ''сломанные кости'', то он получает -1 к побегу исключая телепортацию. Краниумы могут пить лечебные зелья оральным путём, вливая содержимое в что-то похожее на душу, имеющее окрас магии или характера краниума.
 Если же краниумом был жрец или любой другой целитель, то первое магическое исцеление путем заклинание получает +1, но краниум получает 1 увечье на 1 ход после исцеления.
Эта раса не имеет определенного бога, каждый может подчинятся любому богу, но те не будут особо внимать их молитвам, так как они навсегда продали свою душу из-за ритуала, из-за чего краниумы в большинстве никому не поклоняются.
 Краниумы редко живут в городах из-за неодобрения общества, так что они живут в башнях или замках, выполненных в готичном стиле. Чаще всего эти строения расположены в густых лесах или в других местах, в которые никто не хочет ходить. Яркий пример этому-Великое кладбище, где практически все и живут. Также на местность их жилища наложены чары скрытия-вместо замков не знающие волшебства расы видят лишь обвалы либо неприступные горы.
 Так как Краниумы появились совсем недавно на просторах этого мира, то о их подвигах мало известно. Сыграл еще тот факт, что они стараются не появлятся на глазах всех рас, которые недолюбливают их. Быть краниумом— значит постоянно натыкаться на пристальные взгляды и перешёптывания, терпеть страдания и оскорбления, видеть страх и недоверие в глазах каждого встречного. Но известно то, что они побеждали много поистине устрашающих существ в одиночку. 
 Одним из тех был Ульфурас-великий краниум, который в одиночку уничтожил двух драконов парой заклинаний разрушения.
 В целом это основная информация про великих магов, которые возродились из могил, но не ожидали того, что они станут ''отбросами''. Однако это не мешает им совершать великие дела на глазах смотрящих.
S H A L A P A I
S H A L A P A I
Участник

Краниумы-описание расы Empty Re: Краниумы-описание расы

Сб Мар 28, 2020 12:02 am
Дневник Гартона. Страница 57.
 С этой страницы Гар затрагивал тему бессмертия. Он уже многое перепробовал-ликантропия, вампиризм, специальные зелья, поиски филосовского камня... Этого ему и так хватало, но он знал, что рано или поздно он перейдет на дрянь похуже.
 Дневник Гартона. Страница 186.
''Гар пропал из особняка. Его не было в радиусе целого города!''-оповестил потрёпанный дневник. В нем описывается необычайный случай:когда они отвернулись на похоронах Гара, то гроб исчез! С этого момента прошёл месяц. И так и никто не узнал о подлинной концовке. Я тебе расскажу, читатель концовки этого дневника. Гар...
 -Хм. По какой-то причине дневник неполон.
Говорил это относительно большой тёмный эльф. По всему виду было видно, что он не последнее место в страже порядка одного города эльфов. Он расследовал дело об серии убийств в городе. По словам одного очевидца, это был ходячий скелет с духом внутри, но ему никто не поверил. На следущий день очевидец был сброшен в море в гробу с его именем ''Амрос''.
 Убийца так и не найден но доказано, что он использует лишь магию, причем которая сравнима с двумя магами того города. С этого момента прошли месяцы, годы... Но страшилка об убийце-маге не ушли, хоть и виновника больше не видили. По крайней мере в этом городе.
Отрыжка Таноса
Отрыжка Таноса
Участник

Краниумы-описание расы Empty Re: Краниумы-описание расы

Пт Июн 05, 2020 2:25 pm
это фигня не читайте
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат